Dosen & Staf


Dosen Tetap

Drs. R. Irawan Surasetja, M.T.


irawansurasetja@upi.edu
PDPT: Arsitektur

Perencanaan dan Perancangan Arsitektur

Dr. Johar Maknun, M.Si.


joharmaknun@upi.edu
PDPT: Pendidikan Teknik Arsitektur

Sains; Teknologi dan Vokasi; Fisika Bangunan

Dr. Lilis Widaningsih, S.Pd., M.T.


liswida@upi.edu
PDPT: Pendidikan Teknik Arsitektur

Pendidikan Vokasi; Arsitektur Komunitas; Gender

Tutin Aryanti, S.T., M.T., Ph.D.


tutin@upi.edu
PDPT: Arsitektur

Sains Sosial; Gender; Arsitektur dan Perilaku Spasial; Sejarah Arsitektur

Dr. Eng. Usep Surahman, S.T., M.T.


usep@upi.edu
PDPT: Arsitektur

Sains dan Teknologi Bangunan

Ir. Erna Krisnanto, S.T., M.T.


krisna@upi.edu
PDPT: Arsitektur

Struktur dan Konstruksi Bangunan; Teknologi Bangunan

Fauzi Rahmannullah, S.Pd., M.T.


fauzirahmanullah@upi.edu
PDPT: Pendidikan Teknik Arsitektur

Struktur dan Konstruksi Bangunan; Teknologi Bangunan

Diah Cahyani, S.T., M.T.


diah_cahyani@upi.edu
PDPT: Arsitektur

Sejarah dan Teori Arsitektur

Suhandy Siswoyo, S.T., M.T.


suhandysiswoyo@upi.edu
PDPT: Arsitektur

Komputer Arsitektur; Teknologi Bangunan

Rd. Diah Sri Hartati, S.T., M.T.


diah2019@upi.edu
PDPT: Arsitektur

Perumahan dan Permukiman

Restu Minggra, S.Pd., M.T.


rminggra@upi.edu
PDPT: Arsitektur

Arsitektur Lanskap; Environmental Design

Indah Susanti, S.Pd., M.T.


indahsusanti@upi.edu
PDPT: Pendidikan Teknik Arsitektur

Tipomorfologi Perumahan dan Permukiman; Arsitektur Wisata

Yudhistira Kusuma, S.Pd., M.Ars.


yudhis@upi.edu
PDPT: Pendidikan Teknik Arsitektur

Perencanaan dan Perancangan Arsitektur; Arsitektur dan Perilaku Spasial; Environmental Education

Ana Ramdani Sari, S.Pd., M.Plan.


anarsari@upi.edu
PDPT: Pendidikan Teknik Arsitektur

Urban Planning; Community Participation, Perumahan dan Permukiman

Agara D. Gaputra, S.T., M.Ars.


agara.gaputra@upi.edu
PDPT: Arsitektur

Perencanaan dan Perancangan Arsitektur; Sistem Industrialisasi Bangunan

Prof. Dr. M. S. Barliana, M.Pd., M.T.


aombarli@upi.edu
PDPT: Arsitektur

Teori Arsitektur dan Kritik Arsitektur; Sejarah Arsitektur; Metode Perancangan Arsitektur

Dr. Asep Yudi P., S.Pd., M.Des.


asepyudipermana@upi.edu
PDPT: Arsitektur

Perencanaan dan Perancangan Arsitektur; Arsitektur Interior

Dra. Rr. Tjahyani Busono, M.T.


tjahyanibusono@upi.edu
PDPT: Pendidikan Teknik Arsitektur

Sains dan Teknologi Bangunan

Dr. Eng. Beta Paramita, S.T., M.T.


betaparamita@upi.edu
PDPT: Arsitektur

Sains dan Teknologi Bangunan; Simulasi Bagunan; Fisika Bangunan

Ilhamdaniah, S.T., M.T., M.Sc., Ph.D.


ilhamdaniah@upi.edu
PDPT: Arsitektur

Sains Sosial; Perumahan dan Permukiman

Nuryanto, S.Pd., M.T.


nuryanto_adhi@upi.edu
PDPT: Pendidikan Teknik Arsitektur

Arsitektur Tradisional; Arsitektur Vernakular; Konservasi Bangunan; Mitigasi Bencana; Arsitektur Wisata

Adi Ardiansyah, S.Pd., M.T.


ardiansyah.adi@upi.edu
PDPT: Pendidikan Teknik Arsitektur

Struktur dan Konstruksi Bangunan; Estimasi Biaya Bangunan

Lucy Yosita, S.T., M.T.


lucyyosita@upi.edu
PDPT: Arsitektur

Perumahan dan Permukiman

Riskha Mardiana, S.T., M.Pd.


riskhamardiana@upi.edu
PDPT: Pendidikan Teknik Arsitektur

Arsitektur Lanskap; Perumahan dan Permukiman

Trias Megayanti, S.Pd., M.T.


trias@upi.edu
PDPT: Pendidikan Teknik Arsitektur

Sains Sosial; Pendidikan Vokasi; Perencanaan dan Perancangan Arsitektur

Nitih Indra K. D., S.Pd., M.T.


nitih@upi.edu
PDPT: Arsitektur

Sains dan Teknologi Bangunan

Aldissain Jurizat, S.Pd., S.Ars., M.Ars.


aldissain@upi.edu
PDPT: Arsitektur

Sustainable Building; Computational Design; BIM; Building Performance Simulation

Kunthi Herma Dwidayati, S.Pd., M.Sc.


dwidayati@upi.edu
PDPT: Arsitektur

Perumahan dan Permukiman

Try Ramadhan, S.Pd., S.Ars., M.Ars.


tryramadhan@upi.edu
PDPT: Pendidikan Teknik Arsitektur

Embodied Energy in Building; Material Source and Cycle; Green Building and Sustainability


Dosen Pendukung

  • Drs. Suprian A. Saputra
  • Drs. Salmon Z. Tutkey, M.T.
  • Dian Fitria, S.T.
  • Dr. Dadang H. Martawijaya, M.Pd.

Tenaga Kependidikan

  • Abasrel
  • Widianingsih, S.Pd.
  • Aneu Dwi Kania, S.Pd.